• Informations & Activités

  • Partenaires Clés

Document sans titre
::: Nos produits >> Antigrippaux >> Coryphédrine
Produit : Coryphédrine

Gamme : Antigrippaux

Laboratoire : Sanofi-Aventis

DCI : Aspirine + Chlorhydrate d'éphédrine

Forme et Presentation :
Comprimés, boîte de 20

Composition : Acide acétylsalicylique 500 mg + Chlorhydrate d'éphédrine 15 mg

Indications :
- Affections des voies respiratoires supérieures.
- Infections paragrippales saisonnières.
- Névralgies.
- Alvéolites : postopératoires, pulpites.
- Manifestations douloureuses de la grippe.